Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Актер Константин КРЮКОВ: «Мечтаю стать Мефистофелем»

Актер Константин КРЮКОВ: «Мечтаю стать Мефистофелем»
Фото: Константин не скрывает - съемки в сериалах похожи на день сурка.

Константин Крюков стал известен после роли в фильме «9 рота» Сергея Бондарчука. Тем не менее актер не брезгует сниматься в мыльных операх. Сейчас его можно увидеть в сериале «Любовь как любовь» на канале «Интер». Герой Крюкова Михаил Прорва - молодой человек, выросший на Западе.

Актерского образования у меня нет

- Коcтя, как вы попали в этот сериал?

- Предложенная роль была мне близка, поэтому я просто пошел на кастинг, после чего меня утвердили.

- Не боялись после такого серьезного фильма, как «9 рота», идти работать в сериал? Ведь некоторые актеры считают, что работать в сериале менее престижно, чем в полнометражных кинокартинах.

- Мне очень нужен опыт. У меня нет актерского образования, поэтому я был безумно рад возможности поработать с такими мэтрами, как Сергей Петрович Никоненко и Лариса Анатольевна Лужина!

- Были какие-то трудности во время съемок?

- Сериальные съемки - это вообще сложно. 12-часовые смены, которые ты проводишь в одних и тех же павильонах без окон и дверей. Очень похожий текст и декорации. В какой-то момент твоя жизнь превращается в день сурка.

От роли к роли все интереснее

- Вы - актер, художник, юрист, специалист по драгоценным камням… Не думали остановить свой выбор на чем-то одном и заниматься только этим?

- Сейчас практически все мое время занимает кино. Правда, вот недавно начал делать еще и ювелирную коллекцию. Так что пока не могу говорить о какой-то одной работе.

- Актерскую карьеру бросать не собираетесь?

- Да вы что!? Никогда! Это фантастически интересное занятие. От роли к роли все интересней! Хотя такие мысли посещали меня во время съемок «9 роты», потому что было дико трудно физически. Но с тех пор я пристрастился к этой профессии как к наркотику.

- В каких еще фильмах хотели бы сняться и у каких режиссеров?

- Я открыт для всего! Мечтаю о том, как кто-то отважится снять «Степного волка» по Герману Гессе. Очень хочется сыграть крайне отрицательного персонажа, Мефистофеля, например.

Если говорить о режиссерах, то в нашей стране это Никита Сергеевич Михалков и Павел Семенович Лунгин. Из зарубежных поработал бы с Хосе Гонзалесом Иньяриту («Вавилон»), Денни Бойлом («Пляж»), Мишелем Гондри («Наука сна»).

Молодой отец

- Вы молодой отец (дочери Юлечке полтора годика, - Прим. ред.), как справляетесь с родительскими обязанностями?

- Пока вроде справляюсь отлично! Ничего в жизни мне не доставляло такого удовольствия и счастья, как моя дочь! Мы с женой стараемся проводить с ней как можно больше времени. Каждое ее открытие - вроде купания - это целый ансамбль эмоций. Очень интересно наблюдать за ее реакциями и узнавать в них как себя, так и жену.

- Много времени проводите с дочкой?

- Все свободное время уходит на семью. К сожалению, у меня его мало. 

- А не будете возражать, если дочь захочет стать актрисой?

- Я отнесусь положительно к любому ее выбору. Очень не хочется навязывать свое мнение ребенку. Надо научить его принимать решения, выбирать все равно ему.

Хобби - чай

- Костя, вы всегда модно одеты, много времени уходит на покупку вещей? 

- Дабы не следить за модой, чего я делать не люблю, одеваюсь консервативно: брюки, рубашки, костюмы… А чтобы не бегать по магазинам, чего я тоже не люблю делать, предпочитаю одеваться у проверенных дизайнеров, в число который входят Gucci, Kiton, Dunhill.

- Знаю, что у вас есть хобби - чай. У вас много чаев и чайников, и вы знаете все методы заваривания и заговаривания воды. Откуда взялось такое необычное хобби? 

- Оно возникло совершенно случайно. Однажды в одном московском ресторане мне налили белого чаю, и я выпил аж целых три кружки! После дня, проведенного в «чайном» состоянии, я заинтересовался, что же это за волшебный напиток, который так окрыляет дух. 

- Кроме чая, какие еще напитки употребляете?

- Из спиртного предпочитаю виски и граппу. Люблю пить просто воду.

- Считаете ли себя гурманом и какую кухню любите?

- Я не гурман, ем практически все и совершенно не привередлив, при этом поесть я очень люблю. Но все-таки больше всего нравится итальянская кухня.

ИЗ ЛИЧНОГО ДЕЛА

Константин Крюков родился 7 февраля 1985 года в Москве. Внук режиссера и актера Сергея Федоровича Бондарчука и актрисы Ирины Константиновны Скобцевой. Мама - актриса Алена Бондарчук, отец - Виталий Крюков, доктор философии.

В 2001 году окончил самый известный в ювелирном мире Американский геммологический институт. Затем решил получить еще одно высшее образование - юридическое.

Профессионально занимается живописью. Был награжден в Праге золотой медалью европейского общества Франца Кафки «За выдающийся вклад в развитие современной живописи».  

Самые известные фильмы: «Девятая рота», «Дочки-матери», «Жара», «Нулевой километр»