Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пьяный школьник искромсал полпрокуратуры!

Пьяный школьник искромсал полпрокуратуры!
Фото: Назар Гончаров, несмотря на рану, кинулся за пьяным юнцом - чтоб тот не натворил других бед. Фото из личного архива Назара Гончарова.

- Трое наших сотрудников и жена одного из них в этот день поздно возвращались с работы

Возле одного из кафе в центре Терновки они собрались было прощаться, когда к ним подошел незнакомый пьяный парень, - рассказал корреспондентам «КП» исполняющий обязанности начальника Терновской прокуратуры Тарас Тарковский. - По их словам, он выбросил целую подкуренную сигарету и, положив руку на плечо следователю Алексею Шуре, попросил закурить. Тот ответил, что не курит.

Затем все произошло в считанные секунды: десятиклассник неожиданно выхватил нож и ударил следователя в живот. Сзади за одежду его попытался схватить помощник прокурора Назар Гончаров. Но школьник ловко выкрутился и умудрился и того ударить ножом в живот. И лишь завидев кровь, пустился наутек...

 - Несмотря на кровоточащие раны, наши сотрудники бросились его догонять, - продолжает Тарас Владимирович. - Уже на другой стороне улицы парень споткнулся о высокий бордюр и упал. Тогда третий наш сотрудник - Владимир Черниговский - наступил ему на руку и выбил из нее нож. Затем нападавшего юнца скрутили и держали до приезда милиции...

Преподаватели невысокого, худенького Александра Петренко (фамилия изменена. - Ред.) в шоке: парень ведь он неплохой, увлекался спортом, интересовался трудовым обучением. Говорят, из него мог бы получиться хороший столяр или слесарь…

- Какой черт его дернул-то в драку лезть? От него мы такого не ожидали… - в один голос твердят учителя.

Сам школьник был удивлен своим поступком не меньше остальных - правда, когда уже проспался. Доставленный в милицию, он абсолютно ничего не помнил. Следователям рассказал, что знакомые попросили его помочь вскопать огород. И как принято в небольшом городке, расплатились «литром и обедом»...

Трое сотрудников Терновской прокуратуры (ровно половина из ее личного состава!) сейчас из-за этой стычки находятся на больничной койке. А на школьника-головореза завели уголовное дело по статье 115 ч.2 пункт 7 «За покушение на убийство по хулиганским мотивам».

- По этой статье хулигану светит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Однако так как парню еще нет восемнадцати, закон проявляет гуманность и лояльность, чтобы школьник мог вернуться в общество и начать жить с чистого листа, если, конечно, получится. Ведь отсидеть ему лет десять все равно придется, - говорят в прокуратуре.