Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Подросток напал на своих деда с бабкой ради квартиры в Днепродзержинске

Подросток напал на своих деда с бабкой ради квартиры в Днепродзержинске
Фото: При ударе в бедро Татьяны Ивановны нож в руке преступника сломался.

Сообщение о том, что на Комсомольском проспекте Днепродзержинска кто-то напал на хозяев квартиры, поступило в службу "02" около часа ночи.

Женщина, назвавшая по телефону адрес, сразу потеряла сознание, но дверь в квартиру оказалась открытой, и сотрудники милиции увидели в прихожей окровавленные тела двух пожилых людей, пишет NEWSru.ua. Оперативники и вызвали на место происшествия скорую помощь.

"Поскольку пострадавшие не могли говорить (у мужчины были ножевые ранения в сердце и печень, а у женщины - в грудь), мы начали по горячим следам искать преступников", - рассказывает начальник Заводского райотдела милиции города Днепродзержинска Игорь Шаран.

Вскоре выяснили, что хозяев часто навещал 17-летний внук, которого ни ночью, ни утром найти не удалось. На пятый день в одном из притонов задержали троих друзей, в том числе и Влада, которые отпираться не стали, - сразу во всем признались. Причем рассказывали о случившемся спокойно, без эмоций, передает портал "Украина криминальная".

"Супругов, скорее всего, спасло то, что при ударе в бедро Татьяны Ивановны нож в руке преступника сломался, - высказывает предположение начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних Заводского райотдела милиции Днепродзержинска Ольга Легостаева.

16-летний Анатолий и 12-летний Дима утверждали, что на преступление их уговорил внук пострадавших Владислав, пообещав деньги после продажи квартиры. Сам же Владик вел себя странно. Улыбался и твердил: "Я хотел жить, как человек, а не так, как бомж".

Владислав от дедушки знал: по наследству квартира достанется не ему, а маме, а та вряд ли станет ее продавать. К тому же после разговоров с внуком Иван Иванович почти согласился на продажу дочкиной однокомнатной - на их семью вполне хватило бы и этой трехкомнатной. То есть убийство стариков не имело для него никакого смысла.

Зато 16-летний Толя, который сразу заинтересовался излишками жилплощади этой семьи, в силу своего возраста и некоторых особенностей личности вряд ли ориентировался во всех этих тонкостях. Скорее всего, получив над более бесхарактерным другом определенную власть, Толя стремился поскорее извлечь из этого хоть какую-то пользу для себя.

Обвиняемые в этом преступлении проходят сегодня психиатрическую экспертизу, а его жертвы, собравшись с силами, возят из Днепродзержинска в Днепропетровск передачи для своего Владика.