Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аферистки обворовали народную артистку Ольгу Воронец

Аферистки обворовали народную артистку Ольгу Воронец
Фото: Воронец сама открыла дверь воровкам, представившимся работницами собеса.

Аферистки (обеим на вид лет 30 - 35) с легкостью обвели вокруг пальца доверчивую певицу: выглядели ухоженно, на одной красовалась рыжая норковая шуба. Воровки сработали по стандартной схеме: мило улыбаясь, представились сотрудницами собеса.

- Проходите! - наивно предложила народная артистка (в 70-х она стала известна по песням «Мой костер», «По муромской дорожке» и др.).

Пока одна аферистка отвлекала внимание Ольги Борисовны, вторая успела стащить золотые украшения и 21 тысячу долларов. Певица обнаружила пропажу, когда воровки уже поспешили откланяться. Позже вместе с милицией певица подсчитает общий ущерб от своего гостеприимства - 619 тысяч рублей.

- Как раз сейчас Ольга Борисовна в соседнем кабинете составляет фоторобот преступниц, - пояснил руководитель пресс-группы УВД по САО г. Москвы Виктор МАКСИМОВ. - Заведено уголовное дело по статье о краже. 

ДОСЛОВНО

«Квартирные кражи - примета кризиса»

Кинорежиссер, депутат Госдумы Станислав ГОВОРУХИН, чью квартиру тоже недавно обокрали:

- Одна из ярких примет финансового кризиса - всплеск уголовной преступности. Неудивительно, что участились квартирные кражи. Несколько месяцев назад домушники обворовали меня, а как выяснилось позже - и моих соседей по подъезду: министра Алексея Гордеева, ученого Михаила Зарубина. Не так давно ограбили Сашу Цекало. И это только те кражи, о которых писали в газетах. Увы, нынешний кризис коснулся бедных слоев населения. Что делать гастарбайтерам, которых работодатели выбросили на улицу и даже не заплатили денег на обратную дорогу?

Организованная преступность тоже не дремлет. Преступники - не слепые люди, они видят, как при общей беде богатые все равно богатеют, а государство по-прежнему поддерживает банки, а не бедные слои населения. Вот бандиты и считают, что с ними должны делиться...