Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В порту ОАЭ взорвался корабль

В порту ОАЭ взорвался корабль
Фото: WAM/Handout via REUTERS

В ночь на 8 июля возник пожар на корабле, стоявшем на якоре в порту ОАЭ, затем жители Дубая сообщили о громком взрыве. Спустя несколько часов пожарные ликвидировали последствия ЧП в порту Джебель-Али, крупнейшем перевалочном узле Ближнего Востока. Обошлось без пострадавших. На судне, которое загорелось в дубайском порту, было 30 контейнеров, некоторые из которых были с легковоспламеняющимися материалами, сообщил начальник полиции эмирата Абдулла Аль Марри. Причиной могло стать трение или нагрев, которые и привели ко взрыву. Экипаж корабля, насчитывающий примерно 14 человек, был эвакуирован до взрыва, сообщил телеканал "Аль-Арабия".

Как сообщило в "Твиттере" руководство Дубая, группы гражданской обороны Дубая борются с пожаром, вызванным взрывом контейнера на борту корабля в порту. Аминистрация порта Джебель-Али принимает все необходимые меры для обеспечения нормального движения судов.

В ночь на 3 июля украинское рыболовецкое судно "ОД-2592" подало сигнал бедствия. Оно находилось в Черном море вблизи Тендровской косы. У фелюги перестал работать двигатель, поэтому рядом были только российские суда, которые связались с капитаном и тот попросил передать просьбу о помощи украинской стороне. Судно взял на буксир украинский катер морской охраны и доставил его в порт Очакова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друзья погибшей в Турции модели: Она любила его, а он над ней издевался

Новости по теме: Взрыв ОАЭ