Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ивано-Франковске из-за утечки неизвестного вещества госпитализировали восьмерых учеников колледжа

В Ивано-Франковске из-за утечки неизвестного вещества госпитализировали восьмерых учеников колледжа
Фото: if.dsns.gov.ua

Ночью 17 июня жители нескольких домов в районе Ивано-Франковского Государственного колледжа технологий и бизнеса внезапно ощутили резкую вонь. Запах был настолько нестерпимый, что обитатели нескольких многоэтажек вышли на улицу, сначала подумав, что это утечка природного газа. Однако потом стало известно, что с отравлением госпитализировали восьмерых подростков из общежития рядом. Об этом рассказали в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

- 17 июня в 00:25 в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС в области поступила информация о том, что в городе Ивано-Франковск на улице Петлюры, 23, 25 и улице Коновальца, 144, 146 ощутимый резкий посторонний запах неизвестного вещества (возможно, утечка газа ), из-за чего жители многоквартирных жилых домов вышли из своих квартир на улицу, - сказано в публикации.

Однако аварийные бригады АО "Ивано-Франковскгаз" утечки природного газа не обнаружили. Потом стало известно, что из здания общежития Ивано-Франковского Государственного колледжа технологий и бизнеса Коновальца, 142, из-за наличия резкого запаха неизвестного вещества, персонал вывел на улицу всех детей. Также поступило сообщение от дежурного врача КНП "ОКЦ экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" о том, что в Областную клиническую детскую больницу госпитализированы восемь подростков.

- Спасательными подразделениями совместно с работниками УГГ и полиции проведено обследование указанных домов, соседних зданий и прилегающей территории - очага распространения неизвестного вещества не обнаружено. Признаков горения нет. Проведены замеры концентрации опасных веществ и загазованности в воздухе (без превышения допустимой нормы), - добавили спасатели.

С 02:30 запах начал ослабевать и все вернулись в свои дома. Работниками полиции проводятся следственные действия.

В поселке Слобожанское Харьковской области 12 июня четверо детей самостоятельно насобирали грибы и попросили бабушку их приготовить. После того, как ребята поели, их госпитализировали с отравлением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему над "Борисполем" запахло аммиаком

Новости по теме: Отравление Ивано-Франковск