Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Женщина, подозреваемая в причастности ко взрыву в Евпатории, призывает "не верить тому, что говорят власти"

Женщина, подозреваемая в причастности ко взрыву в Евпатории, призывает

По информации начальника участка евпаторийского коммунального предприятия «Жилищник-1» Галины Чабан, задержанной по подозрению в причастности ко взрыву в доме в Евпатории, правоохранители незаконно добились от нее признательных показаний. Об этом говорится в заявлении Чабан – передаёт «Е-Крым».

Автор заявления отмечает, что ее признательные показания были получены «путем давления следственных органов, путем циничного обмана и введение в заблуждение». В заявлении Чабан также указывается, что, несмотря на заболевание сахарным диабетом и гипертонией, ее «содержат в ужасных условиях, унижающих человеческое достоинство». Она также отметила, что нуждается в ежедневной медицинской помощи, которую ей не оказывают.

По словам Чабан, по состоянию своего здоровья и возраста она не может «оказывать какого-то действенного сопротивления представителям правоохранительных органов, которые оказывали и оказывают давление». Она также призвала «не верить тому, что говорят органы власти о причинах взрыва» и ее причастности к этому.

Напомним, как мы сообщали,  вечером 24 декабря в Евпатории в результате взрыва обрушились два подъезда пятиэтажного жилого дома на улице Некрасова. В разрушенных подъездах проживали 62 человека. Погибло 27 человек, 21 человек был спасен. По одной из версий, которую поддерживает Кабинет Министров Украины, причиной взрыва стало наличие в подвале жилого дома баллонов с кислородом. В подвале дома сотрудники МЧС обнаружили 11 различных баллонов для хранения газов.

По подозрению к причастности ко взрыву были задержаны директор коммунального предприятия «Жилищник-1» Николай Черкашин, начальник технического участка Галина Чабан и инженер по технике безопасности Геннадий Сиваев.