Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре повесили на крыше запрещенный флаг со Сталиным

В Днепре повесили на крыше запрещенный флаг со Сталиным
Фото: dnepr.express.

В канун празднования в Днепре Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне неизвестные повесили на крыше дома по улице Янтарной (территория автостоянки) флаг с запрещенной в Украине коммунистической символикой. Очевидцы сняли его на видео, передает Днепр оперативный.

На флаге изображены портрет Иосифа Сталина, пятиконечная звезда с серпом и молотом, а также георгиевская ленточка. В Украине за изготовление и распространение коммунистической символики могут присудить пять лет лишения свободы и конфискацию имущества. Если закон нарушили представитель власти или организованная группа, но срок лишения свободы могут увеличить до десяти лет.

- На место прибыли сотрудники Патрульной полиции. Опрошенный охранник сообщил, что не знает кто установил флаг, - сказано в сообщении.

В Патрульной полиции Днепропетровской области инцидент пока не комментировали. КП в Украине также писала, что в Пасху 2 мая в Одессе также завели уголовное дело на мужчину, который гулял по городу в одежде с запрещенной коммунистической символикой.

КСТАТИ

На "Марш защитников Одессы" вышли почти 3 тысячи человек

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Годовщина трагедии 2 мая в Одессе: ни виновных, ни суда, ни ремонта