Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Обама взял в Белый дом тёщу

Обама взял в Белый дом тёщу
Фото: Инаугурация Обамы назначена на 20 января.

Избранный Президент США Барак Обама въедет в Белый дом не только с супругой Мишель и дочерьми Малией и Сашей, но и с тещей Мариан Робинсон – передают vesti.ru.

71-летняя мать супруги Обамы - Робинсон - перебралась в Вашингтон из родного Чикаго вместе с семьей зятя и дочери, чтобы помочь им заботиться о дочерях - 10-летней Малии и 7-летней Саше. По свидетельству окружения избранного Президента США, Робинсон, оставившая на этапе предвыборной гонки свою работу секретаря в банке, пока не знает - будет ли она проживать в Белом доме постоянно. После победы зятя на ноябрьских выборах она на первых порах вообще наотрез отказывалась переезжать в Вашингтон.

Как заверяют помощники Обамы, его отношения с тещей всегда складывались наилучшим образом. Опасаясь за безопасность зятя, она первоначально была против его решения баллотироваться в президенты, однако впоследствии вошла в число тех близких, которые поддерживали его наиболее активно.

Робинсон - не первая тёща Президента США, которая удостоилась чести жить в Белом доме. Мать супруги Президента Гарри Трумэна также жила в резиденции главы администрации США. Она, в частности, прославилась высказыванием о том, что знала "десятки человек, лучше квалифицированных" для исполнения обязанностей главы государства, чем ее зять.