Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Кропивницком ураган сорвал крыши с 20 домов, поломал деревья и оборвал провода

В Кропивницком ураган сорвал крыши с 20 домов, поломал деревья и оборвал провода
Фото: Фото: facebook.com/kroppolice

Непогода не только привела к транспортному коллапсу в Киеве. По Кропивницкому пронесся мощный ураган, который оставил без крыш над головой множество людей, разрушил ограды и повалил деревья. К тому же, оборваны линии электропередач. Пострадавшие семьи сидят без света. Об этом сообщили в патрульной полиции Кировоградской области.

- Сегодня по окраине города прошел ураган. Сильные порывы ветра сорвали крыши с домов, разбили заборы, поломали деревья повредили линии электропередач. К этому добавился сильный ливень, - рассказали правоохранители.

Они вместе со спасателями начали освобождать проезжую часть от обломков деревьев и зданий, а также оказывать помощь людям, которые в ней нуждались.

В областной Госслужбе по чрезвычайным ситуациям уточнили, что ветер сорвал кровли с 20 жилых домов, повалены около 30 деревьев и подтоплено четыре домохозяйств. Жертв и пострадавших нет.  В селе Ивановка Новоукраинского района повреждена крыша спортзала местной школы.

Также в Белой Церкви Киевской области затопило семь частных жилых домов и два подвальных помещения 5-этажных жилых домов, легковые машины. В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям отметили, что для откачки воды задействовали шесть единиц специальной техники и 14 человек личного состава, аварийно-спасательный отряд специального назначения города Белая Церковь. После 13:00 осадки закончились и уровень воды постепенно уменьшается.

В селах Благодатное, Рябоконове и Семеновка Арбузинского района Николаевской области частично повреждены кровли около 30 зданий жилого сектора, трех школ и детского сада. Повалены около 60 деревьев. Жертв и пострадавших в результате непогоды нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тернополь затопило после сильного ливня

Новости по теме: ураган Кропивницкий