Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Израиль объявил войну

Израиль объявил войну
Фото: Израиль намерен призвать на военную службу несколько тысяч резервистов.

«Израиль начал полномасштабную войну против движения ХАМАС». С таким заявлением, как выступил в понедельник министр обороны Израиля Эхуд Барак – передаёт lenta.ru.

По его словам, Израиль ничего не имеет против мирных жителей Сектора Газа, но продолжит бомбардировки территорий, на которых располагаются боевики, «с применением всего военного потенциала государства».

Помимо этого в понедельник стало известно, что израильская армия объявила территории, прилегающие к границам государства в Секторе Газа закрытой военной зоной. Таким образом, командование израильской армии запретило доступ мирных жителей и журналистов на расстояние ближе четырех километров к Сектору Газа.

Как сообщается, на территории израильского поселения Кирят Сефер, расположенного на западном берегу реки Иордан в 25 километрах к востоку от Иерусалима, палестинцами были зарезаны трое граждан Израиля. Напавшие на израильтян палестинцы были застрелены армейскими подразделениями Израиля.

Напомним, 27 декабря ВВС Израиля начали военную операцию против ХАМАС "Литой свинец". До сих пор армия Израиля использует только авиацию. Но, по сообщению информационным агентств, Израиль намерен призвать на военную службу несколько тысяч резервистов. На позиции боевиков ХАМАС в секторе Газа уже сброшено более 100 тонн боеприпасов. В результате военных действий на данный момент погибло 310, ранено более 1400 палестинцев.

С 27 декабря в результате ответных ракетных ударов с территории сектора Газа, погибли двое граждан Израиля. Еще семь человек получили ранения.