Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ющенко требует выделить деньги пострадавшим и наказать виновных во взрыве в Евпатории

Ющенко требует выделить деньги пострадавшим и наказать виновных во взрыве в Евпатории
Фото: Виктор Ющенко поручил Кабинету министров «принять меры» относительно привлечения виновных лиц к ответственности. Фото lenta.ru

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ №1201/2008 "О безотлагательных мероприятиях по преодолению последствий чрезвычайной ситуации в городе Евпатория". Текст указа размещён на сайте президента Украины.

В соответствии с этим документом, Виктор Ющенко поручил Кабинету министров разработать в однодневный срок план мероприятий по обеспечению ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, а также «принять меры» относительно привлечения виновных лиц к ответственности.

Кроме того президент распорядился создать государственную комиссию для определения аварийности поврежденных взрывом газа помещений граждан и обеспечить выделение средств для предоставления материальной помощи семьям погибших, гражданам, которые пострадали в результате взрыва газа.

Указом также предложено Генеральной прокуратуре Украины «обеспечить надзор за всесторонним, полным и объективным расследованием уголовного дела, нарушенного по факту взрыва газа, принять исчерпывающие меры относительно выявления причин и условий, которые вызвали взрыв».