Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Мэр Евпатории начал «переводить стрелки»

Мэр Евпатории начал «переводить стрелки»
Фото: В качестве основной версии о причине взрыва рассматривается халатность местного ЖЭКа. Фото из блога picasaweb.google.com/karataev.dima

Мэр Евпатории Андрей Даниленко, выступая перед журналистами, заявил, что местная власть не имеет непосредственного отношения к трагедии.

« Мы подняли из архива все жалобы граждан из этого дома за последние 5 лет и только в 2005 году была жалоба, в которой жильцы дома просили выселить из подвала дома мастерские ЖЭКа» - сказал Даниленко.

Напомним, как мы сообщали, министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Шандра сказал, что в качестве основной версии о причине взрыва рассматривается халатность местного ЖЭКа. Дело в том, что в подвале пострадавшего дома находились помещения жилищно-эксплуатационной конторы, в которых хранились баллоны с кислородом.
На интернет-форумах Евпатории активно обсуждается эта версия. Так, один из участников обсуждения пишет: «люди сообщают с места, что взрыв был в подвале: короче, там в подвале у слесарей из ЖЭКа была каптерка, и у них хранились там всякие балоны с кислородом, карбидом и т.д. И они там бухали все время. А так как оттуда воняло, жители дома не раз вызывали МЧС, но никто, как всегда, не приезжал. И сегодня у них там пьянка была".

Читайте также:

Репортаж нашего спецкорра с места трагедии +[ФОТО] + [ВИДЕО]