Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Криминального авторитета Сулико отправили из Киева в Грузию

Криминального авторитета Сулико отправили из Киева в Грузию

Из аэропорта «Борисполь» рейсовым самолетом в Грузию работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины депортировали гражданина этой страны Заза Джумберовича Шарикадзе, известного в криминальных кругах по кличке «Сулико».

По информации УНИАН, он был задержан накануне в Сумах. Зареченский районный суд города Сумы принял решение о выдворении Сулико с территории Украины в Грузию с запретом на въезд на сроком на 5 лет.

По данным оперативников, уроженец Сухуми прибыл в Украину для перераспределения сфер криминального влияния.

По информации российских правоохранительных органов, Сулико является племянником в свое время влиятельного вора в законе Омарова Шарикадзе (Омара Тбилисского), который умер в Москве в 2003 году. Сулико был коронован в Москве в 1997 году при активном содействии его дяди и братьев Микеладзе - Мамуки и Джемо, также воров в законе, которые унаследовали "воровскую" корону от своего отца Джемала Микеладзе по кличке Арсен.

В Москве Сулико контролировал деятельность грузинских преступных группировок, которые занималась кражами автомобилей, так называемых «воров-барсеточников», а также возглавлял преступную группу, которая специализировалась на разбойных нападениях и ограблениях. В 2003 и 2007 годах Сулико задерживали работники спецподразделения БОП РФ за причастность к незаконному обороту тяжелых наркотиков.