Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Евпатории взорвался жилой дом

В Евпатории взорвался жилой дом

Сегодня, 12 декабря, в Евпаторийское МЧС поступил сигнал о пожаре по улице Хлебной.

В частном секторе горела одна из квартир, находившихся в общем дворе, передает агенство «Интерфакс-Украина».

Спасатели справились с огнем за 20 минут, предотвратив его дальнейшее распространение, при этом, общая площадь пожара составила 30 квадратных метров. Никто из жильцов не пострадал.

«От сильнейшего взрыва газового котла в квартире загорелась не только кухня, но и смежная с ней комната. Огонь сразу же охватил и крышу, и грозил перекинуться на соседние квартиры, чему способствовало отсутствие разрывов между ними и сильный ветер», - рассказал начальник сектора пропаганды Евпаторийского горуправления МЧС Сергей Лисанец.

Как выяснилось, взорвавшийся газовый котел был опломбирован сотрудниками службы газа и запрещен к эксплуатации еще в октябре этого года, однако хозяева квартиры проигнорировали данные указания, пишет Главред.

«Просто чудо, что в кухне в момент взрыва никого не было – он был такой силы, что куски шифера с крыши отбросило на проезжую часть улицы. К счастью комната, в которой в момент взрыва находились все домочадцы, в том числе трехлетний ребенок, почти не пострадала – там оказались только закопчены стены», - сказал Лисанец.