Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Что известно о Вячеславе Соболеве - отце застреленного в Range Rover мальчика

Что известно о Вячеславе Соболеве - отце застреленного в Range Rover мальчика
Фото: Фото: Фейсбук

В центре Киева киллер убил находившегося в Range Rover трехлетнего ребенка. По версии СМИ, обстрелу вечером 1 декабря подвергся внедорожник депутата Киевского областного совета и бизнесмена Вячеслава Соболева.

Выстрел прозвучал в тот момент, когда Соболев с женой Инной и сыном Сашей выезжал от своего ресторана "Марио". Юрист-криминилист Анна Маляр считает, что произошел так называемый эксцесс исполнителя, то есть мишенью должен был стать все-таки бизнесмен.

Вячеслав Соболев уроженец Енакиево Донецкой области, был основателем торговой сети "Обжора", в 2010 году - заместителем главы правления "Нафтогаза". В 2015 году Соболев попадает в Киевской областной совет от Блока Петра Порошенко, а через два года - под информационную атаку. Блогеры обвиняют его в том, что сеть "Обжора" работает на оккупированных территориях Донбасса, а у самого Соболева якобы есть российский паспорт.

В интервью "КП" в Украине" депутат это отрицал. Он заявил, что продал сеть несколько лет назад и заверил, что является только гражданином Украины. Он предположил, что о нем распространяли фейки, чтобы отобрать ресторан.

- Я продал сеть супермаркетов "Обжора" еще в 2007 году. Когда только начали появляться первые публикации о якобы моей причастности к финансированию терроризма, Генеральный прокурор Юрий Луценко подтвердил, что я предоставил все документы о моей не причастности к "Обжоре", - говорил Соболев.

Также в интервью он рассказал о своем разводе с дочерью российского сенатора, уроженца Хмельницкого Бориса Шпигеля Светланой. В 2014 году пара распалась якобы из-за политики. Светлана Шпигель известна, в свою очередь, тем, что с 2001 по 2008 годы была замужем за российским артистом Николаем Басковым, которого продюсировал ее отец. В этом браке родился сын Бронислав. В 2011 году Светлана Шпигель вышла замуж за Соболева. Свадьбу праздновали в ресторане московского отеля "Метрополь", где якобы за день этого Алла Пугачева отгуляла свой день рождения.

Всего у Вячеслава Соболева, согласно открытым данным, пятеро детей. Младший сын появился на свет в 2016 году в браке с третьей женой Инной Вильчинской. В Фейсбук она указала, что училась в Академии СБУ и закончила Национальную академию при президенте Украины. Инна владелица бутика итальянской мебели Gallery platinum в центре Киева. Бизнесмен также удочерил ее дочь Марию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У убийства мальчика в Range Rover нашлись свидетели

Девушка по имени Иванна рассказала журналистам, что видела, как коренастый мужчина в черном садился в легковушку у ресторана "Марио".

Фото
Фото
04 Декабря 201914:02