Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Шумиха вокруг «загара Обамы» довела Берлускони до истерики

Шумиха вокруг «загара Обамы» довела Берлускони до истерики
Фото: Сильвио Берлускони

Итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони назвал своих политических оппонентов "идиотами" после обрушившейся на него критики из-за шутки в адрес победителя на американских президентских выборах, сенатора-демократа Барака Обамы.

Берлускони в числе прочих достоинств Обамы отметил "хороший загар", однако критики назвали высказывание "расистским". Как мы уже сообщали, в ходе пресс-конференции в Брюсселе премьер-министр Италии отметил, что его слова были "милым комплиментом", а те, кто не понял шутки, "дураки, которых и без них много".

На вопрос журналиста о том, не повлияет ли это высказывание на отношения между Римом и Вашингтоном, Бурлускони предложил добавить представителя прессы в "список идиотов", передает РБК-Украина.

Напомним, вызвавшее полемику высказывание было произнесено 6 ноября  в Москве во время совместной с президентом России Дмитрием Медведевым пресс-конференции. На встрече лидеры двух стран обсуждали, в том числе, итоги выборов в США. Берлускони тогда отметил, что Обама «молодой, красивый и даже хорошо загорелый, поэтому я думаю, что с ним можно иметь дело».