Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обама поселит в Белом доме собаку

Обама поселит в Белом доме собаку

Барак Обама поблагодарил единомышленников, а также членов своей семьи за поддержку и заявил, что выбор американского народа лишний раз подтвердил единство США в прямом эфире телеканала CNN.

Также Обама пообещал подарить щенка своим дочкам, причем пес, как подчеркнул будущий президент США, переедет вместе с его семьей в Белый дом.

Перед митингом будущий президент попросил помощи в управлении страной у бывшего соперника, передает агенство Associated Press. Обама связался по телефону с Джоном Маккейном, который ранее признал свое поражение на выборах.

По словам представителя Обамы Роберта Гиббса, Обама сказал сенатору-республиканцу, что тот был достойным соперником и вел борьбу с честью. Победитель выразил готовность встретиться с побежденным, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество, сообщает УНИАН.

"Мне нужна ваша помощь", - сказал Обама и признал глубину политических познаний пожилого политика-республиканца, передает Лента.ру.

Напомним, Барак Обама превысил необходимое для победы на президентских выборах количество голосов выборщиков и стал новым президентом США.