Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

У Обамы умерла бабушка

У Обамы умерла бабушка

На Гавайях в возрасте 86 лет скончалась бабушка кандидата в президенты США Барака Обамы, передает lenta.ru.Как говорится в совместном заявлении политика и его сестры, Мэделин Данэм была "краеугольным камнем семьи" и женщиной "чрезвычайного достоинства, силы и скромности". "Она подбадривала нас и позволяла рисковать. Она гордилась своими внуками и правнуками и оставила этот мир с осознанием того, что ее влияние на всех нас было важным и непреходящим. Мы в неоценимом долгу перед ней", - цитируют заявление масс-медиа.

Бабушка помогала воспитывать Обаму с момента, когда тому исполнилось 10 лет и его мать уехала работать в Индонезию. В октябре кандидат в президенты на полтора дня прервал предвыборную кампанию, чтобы навестить Данэм, недавно выписанную из больницы.

Данэм умерла от рака, как и мать Обамы, скончавшаяся более десяти лет назад.

Как передаёт РИА Новости, соперник Обамы на выборах - сенатор Джон Маккейн - выразил соболезнования Бараку.

"Мы приносим свои глубочайшие соболезнования Бараку Обаме и его семье, скорбящим в связи с кончиной их любимой бабушки", - говорится в распространенном вечером в понедельник заявлении сенатора Маккейна и его супруги Сидни Маккейн.

Напомним, cегодня, 4 ноября, состоятся выборы 44-го по счету президента США. Как отмечает top.rbc.ru , первыми откроются избирательные участки в ряде восточных штатов - Вермонте, Джорджии, Южной Каролине, Кентуки, Индиане и Виргинии. Далее процесс волеизъявления пойдет вдоль страны к западному побережью США, а замыкать его по времени будет штат Аляска. Первые участки для голосования откроются в восточных штатах рано утром, а закрываться начнут уже 5 ноября по киевскому времени.