Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В британском пабе нашли флешку с секретными данными

В британском пабе нашли флешку с секретными данными

Британские власти начали расследование в связи с обнаружением флэш-карты с именами и паролями для важнейшей правительственной компьютерной системы. – передаёт Би-би-си.

По словам представительницы правительства, к вопросу отнеслись "чрезвычайно серьезно"; в частности, временно закрыт портал Gateway, предоставляющий пользователям доступ ко многим ведомствам правительства Соединенного Королевства.
Портал Gateway обеспечивает британцам защищенный доступ к сотням и сотням всевозможных услуг, в числе которых - возможность ознакомиться со своими налоговыми декларациями, пенсионными начислениями и пособиями на детей.

Воскресная газета Mail on Sunday, первой оповестившая о происшествии, утверждает, что флэш-карта могла позволить любому, кто ее найдет, доступ к личным данным 12 миллионов человек, зарегистрированных на сайте.

Напомним, это далеко не первый случай за последнее время, когда ответственные лица теряют в Великобритании цифровые носители с данными, не предназначенными для чужих глаз. Например в  августе была утеряна флэш-карта с личными данными десятков тысяч преступников. А немного ранее министр труда и пенсий Джеймс Пернелл вынужден был извиниться за то, что оставил конфиденциальную служебную корреспонденцию в вагоне электрички.