Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ливийский лидер, прибыв с визитом в Москву, натянул шатёр в Кремле

Ливийский лидер, прибыв с визитом в Москву, натянул шатёр в Кремле

Муаммар Каддафи начал визит в Москву, который продлится до воскресенья. Подтвердилась информация о том, что ливийский лидер не изменит себе и будет жить в бедуинском шатре- передаёт Би-би-си.

Как известно, Каддафи не только принимает в шатре своих гостей в Ливии, но и часто берет палатку с собой, когда отправляется за рубеж. Например, в прошлом году для Каддафи была сооружена специальная палатка в Париже, прямо перед отелем Мариньи - особняком 19 века недалеко от Елисейского дворца, где останавливаются другие главы государств.

В Москве шатер Каддафи установят в Тайницком саду Кремля. Сад расположен за кремлевскими стенами в юго-восточном углу крепости, представляющей собой в плане треугольник. Посетителей туда не допускают. В дни визита ливийского лидера в российской столице ожидается относительно теплая, хотя временами дождливая погода - +11 градусов, поэтому, как сообщается, в шатре будет установлена некая «система отопления».

Одной из основных тем переговоров Каддафи и Медведева станет военное сотрудничество. Представители российской стороны говорили о своем интересе к продаже вооружений Триполи, в частности, боевых самолетов, систем ПВО и военных кораблей.