Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Рядом с египетским курортом поселился огромный крокодил

Рядом с египетским курортом поселился огромный крокодил

Гигантский крокодил поселился в оросительном канале заповедника Эль-Амид возле египетского курортного города Эль-Хамам у побережья Средиземного моря – сообщает РИА Новости.

Первыми крокодила заметили местные жители, когда тот плескался в воде. Они тут же оповестили власти. При этом большинство людей, проживающих в непосредственной близости к водоему, временно оставили свои дома.

Власти создали штаб по поимке незваного гостя. На помощь пригласили опытных специалистов из города Асуан на юге Египта, где в водохранилище до сих пор водятся крокодилы.

Беглеца удалось поймать после двух дней поиска и заточить в клетку. Однако уже через несколько минут он перегрыз решетку и снова скрылся в водоеме. Местным властям пришлось начать поиски практически с нуля.

Специалисты лишь разводят руками, не понимая, откуда мог взяться крокодил в совершенно не характерной для этих животных местности. "Эти условия не подходят для крокодилов, да и зоопарков поблизости нет", - удивляется глава комитета заповедных зон Египта Мухаммед Ибрагим.