Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

31-летний молдаванин унаследовал миллиард евро

31-летний молдаванин унаследовал миллиард евро
Фото: Как распорядиться богатством, скромный диджей Сергей Судаев пока не решил.

Шумиха вокруг громадного наследства - почти миллиард евро, не считая акций банка, - поднялась почему-то сперва в Интернете. И лишь спустя пару месяцев герой дня - 31-летний диджей из Комрата (Молдавия) Сергей Судаев - узнал: речь-то о нем!

Сюжет, как в сказке: в Германии умер троюродный дядюшка Сергея.  

- Это очень дальний родственник по материнской линии, - признался нам новоявленный миллиардер. - Услышав о нем несколько лет назад от мамы, я решил отыскать этого человека. Видимо, это растрогало моего родственника, и он пригласил меня в гости в 1998 году. Я понятия тогда не имел, что он очень состоятельный человек. А потом у нас связь оборвалась. 

Но спустя 10 лет Сергею позвонили представители умершего родственника: «Вы - миллиардер!» 

- Я просто в шоке был! - вспоминает парень. 

Позже на электронный адрес Сергея пришла бумага: доверенное лицо германского гражданина Р. К. по имени Ерик Браух официально сообщило о передаче наследства. 

- Нет, пока жизнь не изменилась! - машет руками счастливчик. - Разве что новое прозвище появилось: Мультик - мультимиллионер. Ну и есть уже очередь желающих: кто просит машину купить, кто деньгами помочь...

- А когда в Германию поедешь? 

- На днях. Буду подписывать протокольные бумаги. Говорят, меня очень ждут в банке, где главным акционером был мой покойный родственник. Так что поеду, осмотрю унаследованное хозяйство. Что буду дальше делать, честно, не знаю. Слишком уж сумма... круглая. 

Да уж, круглая! Вполне сопоставима с бюджетом Молдавии, в котором на 2009 год запланировано чуть больше 1 миллиарда евро... 


Подробности читайте в одном из ближайших номеров «КП».