Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине запустили сайт, который позволяет искать в Google с помощью голоса

В Украине запустили сайт, который позволяет искать в Google с помощью голоса

Украинские разработчики запустили на днях сайт www.voicesearchbar.com, на котором можно бесплатно скачать программу, позволяющую искать в Google.com, используя голос.

Программа Voice Search Bar является первой программой, которая позволяет искать в Интернете с помощью голоса. Она бесплатно устанавливается как дополнение к Internet Explorer, и после установки пользователю достаточно произнести фразу для поиска и ее тут же распознает программа и введет в окно поиска.

После нажатия на кнопку Search поисковый запрос будет перемещен на сайт www.voicesearchbar.com, на котором будут показаны результаты поиска из поисковой машины Google.

Для улучшения качества распознавания речи, авторы программы рекомендуют запустить режим обучения. После трех-четырех пробных запросов, программа начнет распознавать речь на достаточно хорошем уровне, пишет издание InternetUA.

На данный момент программа распознает запросы только на английском языке, но в ближайшее время разработчики намерены это исправить, а также улучшить распознавание речи и добавить несколько новых важных функций.