Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тело капитана Фаины хотят скинуть за борт

Тело капитана Фаины хотят скинуть за борт

Вокруг захвата сомалийскими пиратами украинского судна "Faina" с танками и другим оружием на борту разгорается новый скандал.

Вдове погибшего 48-летнего капитана корабля предлагают выбросить тело мужа за борт.

Елена Колобкова уже почти смирилась с мыслью о том, что ее мужа "похоронят" таким образом - по старому морскому обычаю, передает агенство "Лига".

"Как может к этому относиться нормальный человек?! - Если судно утонуло, это одно... А если вот так!.. Естественно, я не оставлю в покое ни Министерство, ни наши питерские организации (россиянин Владимир Колобков жил в Санкт-Петербурге), ни профсоюз моряков. Я не оставлю их в покое, пока есть хоть какая-то надежда", - отметила она.

"Одесское руководство мне сказало, что никто, кроме российского МИДа вывозом тела заниматься не будет. А МИД пока молчит", - подчеркнула Колобкова.

"Дизельное топливо на исходе, холодильники работают не в полном режиме. А вы же понимаете, что это такое, да?! - Мне даже вчера позвонили, и первый вопрос был - а как вы отнесетесь к тому, чтобы тело за борт... И, вы знаете, я уже готова со всем смириться. Получается, что другого варианта просто нет", - заявила Е.Колобкова, которую цитирует "Росбалт Украина".

Напомним, 25 сентября у берегов Сомали пираты захватили украинское судно "Faina", перевозившее из украинского города Николаева в кенийский город Момбасу 33 танка Т-72. На борту находились 17 человек экипажа, все, кроме капитана Колобкова, граждане Украины. По поступившей от пиратов информации, петербуржец - капитан судна - скончался от сердечного приступа.