Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обыски в Одесской полиции: найдены доказательства давления на бизнесменов

Обыски в Одесской полиции: найдены доказательства давления на бизнесменов
Фото: Фото: Politinform.net

В управлении Национальной полиции Одесской области прошли обыски в рамках расследования о давлении на местных предпринимателей. Об этом 7 сентября сообщило агентство УНН со ссылкой на свои источники.

- По результатам проверки материалов изъятых в Главном следственном управлении полиции Одесской области уже установлены факты незаконного давления на предпринимателей не только Одесской области, но и других регионов Украины под фиктивные производства, - рассказал собеседник агентства.

Правоохранители нашли копии запросов о предоставлении договорной и финансово-хозяйственной документации предпринимателями. В документах шла речь о возможном проведении обысков и других следственных действий.

По версии следствия, таким образом, местные полицейские требовали денег за якобы закрытие существующих против них уголовных производств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция провела обыски дома и на работе у Дыминского

Следователи полиции проводят обыски дома и на работе у Петра Дыминского, который проходит по делу о гибели 31-летней Натальи Трилы в автомобильной аварии. По словам советника главы МВД Антона Геращенко, цель обысков - поиск образцов ДНК принадлежащих Петру Дыминскому и сравнение их с теми, что были обнаружены в автомобиле "Mersedes", водитель которого стал виновником смертельного ДТП. 

Новости по теме: обыск