Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Нацполиция начала масштабную операцию по изъятию незаконного оружия, - Аброськин

Нацполиция начала масштабную операцию по изъятию незаконного оружия, - Аброськин
Фото: Вячеслав Аброськин. Фото: mvs.gov.ua

Национальная полиция начала всеукраинскую операцию по противодействию незаконному обороту оружия. Об этом заявил первый заместитель главы Национальной полиции – начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин, сообщила пресс-служба МВД.

Он отметил, что основная цель – противодействие незаконному обороту оружия на территории страны, в частности прекращение его утечки с территории проведения антитеррористической операции.

- Наша основная цель – безопасность граждан на территории всей страны. Только за последние сутки сотрудники полиции изъяли 25 единиц огнестрельного оружия, около двух тысяч боеприпасов и шесть взрывных устройств. Поэтому мы усиливаем свою работу по противодействию распространения оружия, чтобы обезопасить каждого украинца, - отметил Аброськин.

Операция стартовала в Одесской области, где сегодня в 5 утра личный состав региональной полиции был поднят по тревоге.

Операция стартовала в Одесской области. Фото: mvs.gov.ua

Так, с 7 сентября и до особого распоряжения работники регионального подразделения полиции будут работать в усиленном режиме несения службы. Далее, во всех регионах Украины будет усилена работа.

Аброськин отметил, что нелегальное оружие - это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев при обращении с ним, которые в последнее время увеличились в мирных регионах страны.

- Усиленные меры, в первую очередь, направлены на то, чтобы спасти жизнь и здоровье граждан, а также предупредить преступления с использованием оружия, - добавил он.

В целом с начала 2017 года было изъято около 1,4 тысячи единиц огнестрельного оружия, 916 гранат, 21 взрывное устройство и более 120 тысяч патронов.

С начала 2017 года было изъято около 1,4 тысячи единиц огнестрельного оружия. Фото: mvs.gov.ua

Полиция обращает внимание граждан, что незаконное хранение оружия и боеприпасов влечет за собой уголовную ответственность, за исключением, если граждане добровольно сдают его в подразделения полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Харьковской области задержали кузнеца, который ковал экзотические мечи

В Харьковской области полиция задержала кузнеца, который ковал дома а затем продавал в интернете мечи и ножи. У 23-летнего умельца нашли даже такие редкие разновидности оружия как катана и кукри.