Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Одессе сироту-диабетика из зоны АТО отказались лечить без оплаты медикаментов

В Одессе сироту-диабетика из зоны АТО отказались лечить без оплаты медикаментов
Фото: Круглый сирота из зоны АТО Сережа. Фото: facebook.com/Катерина Ножевникова

Одесский волонтер Екатерина Ножевникова на своей странице в Фейсбуке описала случай с круглым-сиротой из зоны АТО по имени Сергей. После травмы ему не оказывали в областной больнице квалифицированную помощь два дня, пока волонтеры не закупили необходимые медикаменты. 

- Он круглый сирота. Его привезли с группой людей с ограниченными возможностями из зоны АТО в 14 году. Мы Периодически его поддерживали, когда он попадал в больницы. Сейчас он снимает комнату в Сергеевке (пенсии еле еле хватает) и пытается подрабатывать. В Затоке работал на кухне. Упал, повредил ногу и началось нагноение (у него диабет). Ждал меня два дня в областной больнице (положили с нагноением и по основному заболеванию) и за два дня (кроме перевязок ноги) никто ему ничем не помог.. нет денег- нет лечения. Добралась к нему к 23:00. В приемном покое, на скамейке он ждал и столько слов благодарности... Одинокий мальчишка. Очень больно за них... - написала Ножевникова.

Волонтер не указала, идет ли речь о детской или взрослой областной больнице. Пока подробностей она не указала. 

- Нет лекарств которые ему нужны. Рану обработали. Ну афигеть есть все равно с чего.. ему лечение необходимо стационар (по его заболеванию) а лекарств в больнице нет... - написала она в комментариях под своим постом. 

 

 

Новости по теме: Волонтеры