Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Закарпатской области двое пьяных подростков напали на пограничников

В Закарпатской области двое пьяных подростков напали на пограничников
Фото: Двое пьяных подростков напали на пограничников. Фото: dpsu.gov.ua

В Закарпатской области, рядом с украинско-румынской границей, двое парней напали на военнослужащих Государственной пограничной службы Украины. Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ.

Инцидент произошел в ночь на 29 августа в населенном пункте Богдан Раховского района. Двое неизвестных вооруженные палками напали на двух военнослужащих пограничного наряда отдела "Богдан" Мукачевского отряда. Один из парней ударил пограничника палкой по шее.

- Для прекращения столкновения пограничникам пришлось осуществить пять предупредительных выстрелов вверх из устройства для отстрела резиновыми пулями, - сообщили в ведомстве.

Пограничники задержали молодых людей с явными признаками алкогольного опьянения. Это местные жители 17 и 16 лет.

На данный момент состояние здоровья военнослужащих удовлетворительное. Несовершеннолетних доставили в пограничное подразделение.

Сообщение об инциденте направлено в Национальную полицию, военную прокуратуру и СБУ на Закарпатье. Продолжаются следственные действия. Задержанным грозит уголовная ответственность по части два статьи 345 УК Украины за "умышленное нанесение телесного вреда правоохранителям во время выполнения служебных обязанностей".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В российском Сургуте мужчина устроил резню на улице

В российском городе Сургут неизвестный мужчина с ножом напал на прохожих на улице Ленина. Очевидцы сообщили, что один человек погиб и еще несколько были ранены. Милиция связала нападавшего.