Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Белорусские десантники разрывали живых лягушек и змей перед детьми

Белорусские десантники разрывали живых лягушек и змей перед детьми
Фото: Фото: Брестская газета

Правозащитная организация  по защите прав животных "Ахова птушак Бацькаўшчыны" (АПБ) обвинила военных Беларуси в жестоком обращении с животными. Бойцы ВДВ разрывали живых лягушек и змей на глазах у зрителей показательного выступления. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу организации. 

Происшествие случилось 2 августа в День воздушно-десантных войск в Бресте. 

- Во время показательных выступлений 38-й отдельной гвардейской Венской Краснознаменной десантно-штурмовой бригады солдаты разрывали руками живых ужей и лягушек. Все это происходило на глазах зрителей - взрослых и детей. Фотографии опубликовала "Брестская газета", - рассказали в АПБ.

Организация подчеркнула, что зрители были в шоке от увиденного и АПБ получила сразу несколько обращений с жалобами. Змеям отрывали головы, лягушек рвали пополам за лапки. Больше всего людей возмущало, что свидетелями убийства животных стали дети. 

- В связи с этим готовятся обращения в министерство обороны Белоруссии и в ГУВД Бреста, -сказано в сообщении.

Заместитель командира 38-й десантно-штурмовой бригады Сергей Суховило тем временем пояснил, что таким образом бойцов учат выполнять любые задачи. Пояснять, зачем это показывать мамам с детьми, он не стал. 

- Для демонстрации силы ВДВ всегда было достаточно способов: на показательных выступлениях прошлых лет бойцы лежали на гвоздях, разбивали руками или головой кирпичи и шифер. Рвать на глазах неподготовленных людей и детей живых существ - повод для психологических травм не только ребенку, но и взрослому. Есть опасность, что кто-то из детей захочет быть таким же сильным и начнет "упражняться" на даче у бабушки, - прокомментировали в АПБ. 

Змеям отрывали головы, лягушек рвали пополам за лапки. Фото: Брестская газета

 

Новости по теме: Беларусь ВДВ