Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мариуполе задержали мужчину, шпионившего для "ДНР"

В Мариуполе задержали мужчину, шпионившего для
Фото: Шпиону грозит до 10 лет. Фото: Thinkstock

В Мариуполе задержан житель Волновахского района, который на протяжении полутора лет передавал в "ДНР" данные о ротации украинских военных и передвижения техники украинской армии. Об этом сообщили в полиции Донецкой области.

Отмечается, что мужчину задержали при попытке пересечения стоп-контроля в Мариуполе.

- В 2014-2015 годах я сделал большую ошибку, за что сейчас очень стыдно, - заявил шпион.

В полиции отметили, что в самом начале АТО у 43-летнего жителя села Веселое случился конфликт с военнослужащими. Таким образом мужчина якобы решил отомстить.

- Далее, каждый раз звоня своему давнему товарищу по прозвищу "Атаман", при разговоре рассказывал, что в конкретное время мимо его дома проехала военная колонна. Информировал обо всем в подробностях: количественный состав техники и личного состава, направление движения и вероятное место дальнейшей дислокации, - рассказали правоохранители.

Там же отметили, что если бы мужчина пришел к ним с повинной, то мог бы избежать наказания. Теперь ему грозит до 10 лет по ч.1 ст.256 "Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности" Уголовного кодекса Украины. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Беларуси задержали машину с номерами "ЛНР"

В белорусском Могилеве арестовали и поместили на штрафплощадку автомобиль с номерами непризнанной "Луганской Народной Республики".