Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Диспетчер автовокзала в Путивле сдала полиции серийного вора

Диспетчер автовокзала в Путивле сдала полиции серийного вора
Фото: Диспетчер автовокзала в Путивле сдала полиции серийного вора. Фото: Телеграф

В Сумской области диспетчер автовокзала помогла разоблачить и поймать серийного вора. Женщина не только детально описала внешность злодея, но и указала, где его искать. Благодаря этому одному из пассажиров удалось вернуть свои вещи и деньги.

Юноша ехал в автобусе рейсом "Кролевец – Сумы" и вдруг обнаружил, что у него исчез кошелек с крупной суммой денег, а также мобильный телефон. Парень вспомнил, что последний раз держал свой мобильный в руке при въезде в Путивль, и поделился своей печалью с водителем.

- Водитель связался с диспетчерской автовокзала в Путивле, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Сумской области. – Трубку взяла диспетчер-кассир Наталья, которая дежурила на пульте.

Женщина стала анализировать, что видела.

- Я вспомнила одного странного пассажира, который показался мне подозрительным. Это был мужчина средних лет с короткой стрижкой. Одет в камуфляж, черты лица  грубые, - рассказывает Наталья. – Он ехал в том же автобусе, где произошла кража, вышел в Путивле, несколько часов ходил по городу, а потом взял билеты до Сум.

Женщина поделилась с полицейскими своими подозрениями. И оказалась права – через полчаса подозреваемого сняли с автобуса в Белополье. При нем нашлись похищенные вещи.

Злоумышленником оказался 42-летний россиянин, который перебрался жить в Кролевец на Сумщине. Был несколько раз судим, а сейчас снова пребывает под следствием, но промысла своего не оставил. В разговорах с водителями он представлялся ветераном Афганистана. Обычно просил подвести в долг, дескать, рассчитается на конечной станции. Но исчезал, не расплатившись, да еще и с чужими вещами в кармане.

Так называемые "транзитные" кражи раскрываются редко– пассажиры автобуса обычно не помнят, на каком отрезке пути остались без вещей, и не запоминают попутчиков. Поэтому полиция благодарна Наталье за помощь.

Коллеги Натали отмечают, что внимательность и наблюдательность – отличительная черта их диспетчера. Руководитель путивльского автовокзала Александра Круговых рассказала, ка во время учебной тревоги по гражданской обороне Наталья первой, всего за три минуты, обнаружила условную взрывчатку, спрятанную в чемодан!

Новости по теме: Новости Сумы полиция