Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Гора львовского мусора "переехала" в Житомирскую область

Гора львовского мусора
Фото: Львовский мусор теперь нашли в Житомирской области. Фото: пресс-служба Барановского горсовета.

18 июля на подъезде к свалке города Барановка Житомирской области обнаружили несанкционированный сброс мусора. Об этом сообщила пресс-служба Барановского городского совета, передает УНИАН.

На подъезде к свалке, которая находится между г. Барановка и с. Зеремля, работники отдела благоустройства нашли около 20-ти кубометров твердых бытовых отходов. Среди мусора есть бумаги, чеки, конверты, мешки и другие надписи, указывающие на то, что этот "подарок" со Львова.

В мэрии города рассказали, что на днях поступило письмо от Львовского городского головы Андрея Садового, в котором он описывает проблему с твердыми бытовыми отходами и просит помочь в захоронении твердых бытовых отходов из города Львов на полигоне в Барановке с возможностью заключения долгосрочных соглашений, гарантируя оплату всех расходов.

Данный вопрос был включен в повестку дня 8-й сессии Барановского городского совета в разделе "Разное". 17 июля во время сессии обращение Садового было озвучено.   Депутат городского совета от политической партии "Объединение "Самопомощь" сообщил, что эта проблема уже решена и ее не нужно даже поднимать на сессии. В итоге депутаты не обсуждали данный вопрос, но уже через день возле города был найден львовский мусор.

В настоящее время Барановский городской совет сообщил о инциденте в соответствующие службы. Сейчас полицейские выясняют обстоятельства происшествия и устанавливают лиц, причастных к организации незаконного вывоза мусора.

Ранее, в Ставищенском районе Киевской области нашли мусор со Львова. Всего было найдено около 40 тонн отходов.