Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трехлетняя девочка несколько дней "гостила" у мертвой бабушки, пока мама была в Турции

Трехлетняя девочка несколько дней
Фото: Фото: mosaica.ru

В российском городе Ульяновск трехлетняя девочка как минимум два дня провела в квартире с трупом бабушки. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Ульяновской области. 

- Установлено, что девочка воспитывается одинокой матерью, которая на момент трагедии работала в Республике Турция. Ребенок в последнее время находился на попечении бабушки, предположительно скончавшейся 17 июля. Прокуратура Засвияжского района г. Ульяновска проверяет исполнение должностными лицами органов системы профилактики законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, - сказано в сообщении прокуратуры.

Тем временем life.ru сообщил, что губернатор области Сергей Морозов заявил: "девочка пробыла с трупом бабушки около пяти дней". 

Мать ребенка работала в Турции несколько месяцев. Она связывалась с родными, в том числе и со своей матерью, у которой гостила ее дочь. Однако, в какой-то момент бабушка перестала отвечать на звонки. Женщина вернулась из Турции и нашла в квартире труп своей матери и свою трехлетнюю дочь в шоковом состоянии.