Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Военный инструктор, выстреливший в журналиста, вышел под залог в 400 тысяч

Военный инструктор, выстреливший в журналиста, вышел под залог в 400 тысяч
Фото: На суде инструктор говорил, что денег у него нет. Фото: кадр видео

43-летнего нструктора, выстрелившего в журналиста из боевого оружия, выпустили под залог в 400 тысяч гривен. Об этом сообщил телеканал "Первый Криворожский", чей оператор пострадал.

Кто внес залог, не сообщается. Если бы это не сделали, обвиняемый просидел бы в СИЗО два месяца. На суде военный утверждал, что денег для залога у него нет.

Читайте также: другие новости Кривого Рога

- Весь город собирает по 50, 100 гривен на лечение Славы, а тут "бац" и 400 тысяч залог. Это как?, - говорит один из друзей раненого Вячеслава Вовка.

29-летний журналист находится в стабильно-тяжелом состоянии в больнице Мечникова в Днепре. Ему должны удалить шейный позвонок и установить титановый протез.

Вовка ранили 6 июля на командно-штабных учений в Кривом Роге. "Первый Криворожский" снимал сюжет, военный предложил сделать несколько постановочных кадров. Оператор вызвался на роль человека, которого будут задерживать.

На видео видно, что Вовка повалили на землю и приложили пистолет к шее. Через несколько минут, когда учения переместились с улицы в помещение, где не снимали, раздался выстрел и крики "Скорую!".

Инструктора подозревают в "Неосторожном тяжелом телесном повреждении" и "Незаконном обращении с оружием". Ему грозит до пяти лет.

У оператора полностью разбит шестой шейный позвонок, раздроблен спинно-мозговой канал. Парень дышит с помощью аппарата искусственной вентиляции легких.

Дочери Вячеслава недавно исполнился годик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У стрелявшего в криворожского оператора военного был незаконный пистолет

Выстреливший в парня 43-летний военный инструктор купил, хранил и носил его без предусмотренного законом разрешения.

Новости по теме: Новости Кривой Рог учения