Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Николаев окутал столб ядовитого дыма: загорелся завод по переработке автомобильных шин

Николаев окутал столб ядовитого дыма: загорелся завод по переработке автомобильных шин
Фото: Пожар в Николаеве. Фото: Пресс-служба ГСЧС Украины

Вечером 17 июля в Николаеве загорелся завод  по переработке использованных автомобильных шин. Как сообщил портал "Новости Н",  загорелось несколько тысяч штук складированных для переработки шин. 

В результате столб ядовитого черного дыма поднимался в воздух на десятки метров, направляясь в сторону Корабельного района.

- На городскую свалку огонь не перекинулся. Работают три отделения Государственных пожарно-спасательных частей. Ситуация контролируемая, угрозы распространения огня нет. Площадь горящих шин 1000 кв.м. Угрозы распространения огня нет. Говорят, жгли сухую стерню", — сообщила на своей странице в Фейсбуке пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Николаевской области Иляна Пацюк.

 Завод, на котором загорелись шины.  занимается переработкой использованных автомобильных шин в дизельное топливо методом пиролиза. По данным местных жителей, в минувшем году здесь был аналогичный пожар, однако, судя по сегодняшним событиям, никто выводов не сделал: шины горят в том же месте и примерно в том же объёме.

По словам людей предприятие действует нелегально: якобы  официально здесь зарегистрирована  ферма. 

Фото
Фото
18 Июля 201713:40

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Херсонский губернатор: "Леса могут поджигать для подрыва обороноспособности"

Глава Херсонской области Андрей Гордеев заявил, что лесные пожары необычно мощно "накрыли" территорию и имеют характер умышленных поджогов. Об этом он заявил во время вечернего брифинга, сообщил "Укринформ". 

По словам Гордеева, уже сгорели 180 гектаров леса, зафиксировано 145 поджогов, леса продолжают гореть. Некоторые очаги находятся вблизи воинских частей. 

 

Новости по теме: Пожары Новости Николаева