Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В львовский монастырь кинули пять "коктейлей Молотова", 20 человек пострадали

В львовский монастырь кинули пять
Фото: Монастырь после пожара. Фото: lv.npu.gov.ua

Неизвестные ночью забросали женский монастырь в поселке Брюховичи бутылками с зажигательной смесью, в результате начался пожар, есть пострадавшие. Об этом сообщила пресс-служба областной Нацполиции, 14 июля. 

Неизвестные бросили пять бутылок с "коктейлем Молотова". Огонь повредил фасад помещения и два окна на первом и втором этажах здания, в котором живут обитатели монастыря. В обители проживают 30 человек, из них 20 обратились к медикам с жалобами на плохое самочувствие. 

- Предварительно установлено, что из-за забора на территорию монастыря, в котором проживает тридцать человек, был брошен пять бутылок с зажигательной  смесью, четыре из которых загорелись. Одна бутылка со смесью не разбилась. Пожар был локализован.

Поврежденная огнем стена дома. Фото: lv.npu.gov.ua

Это не первый скандал, связанный с женским монастырем святого пророка Ильи. 22 июня 2015 года его штурмовали полицейский спецназ проводились масштабные обыски. Обитатели монастыря заявили, что люди, которые штурмовали их обитель не предоставили никаких документов и были "переодетыми в полицию рейдерами". 

Монастырь принадлежит к церкви правоверных греко-католиков, которая является неофициальной религиозной организацией. 

Новости по теме: Новости Львова поджог