Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убийца 17-летней выпускницы из Тернополя: "Если найдете преступника - расстреляйте его"

Убийца 17-летней выпускницы из Тернополя:
Фото: Школьницу убили после выпускного ударом ножа в сердце. Фото: соцсети

Убийство выпускницы, которое произошло в ночь с 25 на 26 июня в селе Вишневец Тернопольской области, шокировало общество. В ту ночь Ирина возвращалась после празднования Дня молодежи. На нее напали и дважды ударили ножом в сердце. Тело нашли рано утром на обочине дороги.

Уже 3 июля полиция сообщила о задержании убийцы 17-летней Ирины Мукоиды. Им оказался житель соседнего села, 16-летний студент техникума. 

- Выйти на след преступника удалось с помощью камер видеонаблюдения, которые установлены на улице в селе, где и нашли тело Ирины Мукоиды, - сказал пресс-секретарь полиции в Тернопольской области Андрей Василик. 

Сам парень чувствовал свою безнаказанность и даже пришел на похороны своей жертвы.

- Парню 16 лет, но выглядит значительно моложе. Я бы сказал, он очень специфический… На похоронах стоял рядом с полицейским, которому сказал: "Если найдете убийцу - его надо расстрелять", - говорит Василик. 

Семью несовершеннолетнего преступника, по словам полицейских, неблагополучной не назовешь. 

- Задержали убийцу дома, он признался в содеянном. Но почему убил девочку, объяснить не смог. Сказал только, что возвращался домой с празднования Дня молодежи, - рассказывают в полиции. - Причину своей агрессии не объяснил. Девушка не изнасилована. Он просто подошел и ударил ее ножом.

Близкая подруга убитой сказала "КП" в Украине", что на праздновании Дня молодежи этого парня не было. С ним девочки не были знакомы. Классный руководитель Ирины также уверяет, что убийцу не знает. 

Новости по теме: Тернополь Убийство