Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

16-летняя жительница Красногоровки умерла от менингита, еще шестеро в больнице

16-летняя жительница Красногоровки умерла от менингита, еще шестеро в больнице
Фото: Фото: УНИАН

В Красногоровке от менингита умерла 16-летняя девушка Валерия. Температура у нее повысилась 24 июня, тем же вечером ее госпитализировали, однако уже 26 июня она скончалась. Об этом сообщил губернатор Донецкой области Павел Жебривский.

- В Красногоровке сегодня обследовали 70 человек, контактировавших с девочкой, поскольку болезнь может передаваться воздушно-капельным путем. Среди обследованных обнаружили десять с повышенной температурой тела, шесть из них госпитализированы, четверо от госпитализации отказались - им выписали лекарства и отправили домой, поскольку принудительно удерживать их в больнице врачи не имеют права, - рассказал Жебривский.

В связи с происходящим в Красногоровку направлены дополнительные бригады медиков. Жителей обследуют и выяснят, откуда взялась инфекция.

СПРАВКА КП

Менингит - это воспалительный процесс, протекающий в оболочках спинного и головного мозга. При своевременном лечении заболевания полностью излечимо. Однако, если запустить процесс и обратиться к врачу поздно, заболевание может привести к смерти пациента. Менингит поражает людей любого возраста и пола, но чаще болеют маленькие дети и мужчины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кашель и жар могут появиться не от простуды

Врачи WebMD успокаивают: если вы не курите, то маловероятно, что такой симптом свидетельствует о раке. Скорее всего, продолжительный кашель вызван постназальным синдромом (осложнение после вирусного заболевания), астмой, кислотным рефлюксом или инфекцией. Тем не менее, если кашель не прекращается неделями или вы обнаружили кровь в мокроте, немедленно обратитесь к врачу, необходимо сдать анализ мокроты и сделать рентген грудной клетки.

Новости по теме: Красногоровка Болезни