Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США полицейский выстрелил в спешащего на помощь чернокожего коллегу

В США полицейский выстрелил в спешащего на помощь чернокожего коллегу
Фото: Коп открыл огонь в чернокожего коллегу. Фото: из открытых источнико.

В американском городе Сент-Луис штата Миссури произошло недопонимание между полицейскими, в результате которого пострадал коп-афроамериканец. Как сообщил AP, три афроамериканца угнали машину. Полицейские, заметив угонщиков, начали преследовать их. В ответ угонщики открыли огонь и врезались.

Покинув автомобиль, злоумышленники попытались скрыться. В  это время полицейский-афроамериканец, находившийся не при исполнении обязанностей, увидел произошедшее из окна своего дома. Он выбежал коллегам на помощь, взяв с собой табельное оружие.

Увидев вооруженного афроамериканца, двое полицейских крикнули ему лечь на землю, но потом узнали, попросив встать и подойти к ним. В это время приехал другой офицер полиции, который увидел афроамериканца, подходящего  полицейским. Он открыл огонь, ранив полицейского в руку.

После полицейские задержали одного из злоумышленников,  ранив его в колено. Он был госпитализирован, а затем помещен под стражу. Второго арестовали на месте преступления, а третий смог скрыться и  был объявлен в розыск.

Напомним, ранее  в США убийство полицейскими чернокожих уже становилось поводом для масштабных протестов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате перестрелки в США убиты 8 человек

В ночь на 28 мая в американском штате Миссисипи в результате стрельбы погибли восемь человек.

35-летний подозреваемый Вилли Кори Годболт, 35, был взят под стражу. У него также был 16-летний заложник. Подросток остался целым и невредимым, передает MS News NOW.

Новости по теме: Новости США