Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Предпринимателей из Полтавы убили ради автомобиля

Предпринимателей из Полтавы убили ради автомобиля
Фото: Эти фото Юрия и Анны были вывешены в официальном объявлении о розыске. Фото: сайт полиции Полтавской области

Частные предприниматели Юрий Безнищенко и Алла Витряк из Полтавы исчезли в один день - 14 июня прошлого года. Оба немного раньше, чем обычно, оставили работу и уехали в автомобиле "Фольксваген Туарег", принадлежащем Юрию. Родные и полиция сбились с ног, разыскивая пропавших. Страшная правда вскрылась только  на днях.

Детали от "Фольксвагена" оказались на авторынке в Полтаве. Реализатор рассказал, что взял запчасти у знакомого из села Гутыревка. Когда полицейские пожаловали к 36-летнему мужчине в гости, то в гараже нашли части разобранного автомобиля. На металле были следы крови.

Поначалу селянин рассказал историю, от которой волосы становятся дыбом: прогуливаясь по лесу под Полтавой, он с другом якобы увидел тот самый "Туарег", а в салоне мертвых мужчину и женщину без одежды. Приятели решили, что людям уже не помочь, а вот машина может пригодиться – отвезли тела подальше в лес и закопали, предварительно забрав все ценные вещи.

На самом же деле все может оказаться не так.

- При обыске дома в том же частном хозяйстве найден пистолет с патронами. Эксперты уже установили, что мужчина и женщина были убиты именно из этого  оружия – им выстрелили в головы,  – рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Полтавской области. – Пока задержанному инкриминируется угон транспортного средства, проверяется также версия о его причастности к убийству и наличии сообщника.

Разобранный "Фольксваген Туарег". Фото: пресс-служба прокуратуры Полтавской области

Тела Юрия и Аллы выкапывали пять часов. Родственники уже опознали погибших. Знакомые говорят, что 44-летний мужчина и 40-летняя женщины вели разный бизнес, но пересекались по деловым и личным интересам.

Задержанный вину в убийстве не признает. Говорит, что просто нашел пистолет и решил сохранить в хозяйстве. Раньше в криминале этот  человек уличен не был.

Тела спрятали под землей на глубине 1,5 метра. Фото: пресс-служба прокуратуры Полтавской области

 

Новости по теме: Новости Полтавы Убийство