Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пожар на Крещатике: горит здание напротив ЦУМа

Пожар на Крещатике: горит здание напротив ЦУМа
Фото: Фото: facebook.com/andrew.rushkovsky

В центре Киева, на пересечении улиц Крещатик и Богдана Хмельницкого горит здание бывшего главного гастронома Киева. Это памятник архитектуры, история которого начинается в 19 веке. 

- Загорание случилось  на крыше здания. Надеемся, что огонь не перекинется на соседние. Техника уже выехала. О причинах возгорания пока ничего сказать не можем, - рассказала руководитель пресс-службы Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Киеве Светлана Водолага.

По словам очевидцев, дым видно из разных частей Киева, а запах гари чувствуется до улицы Красноармейской.

В непосредственной близости от горящего здания находится Печерский районный суд города Киева, а напротив – ЦУМ и здание КГГА.

"Прохожие останавливаются – делают снимки"

По словам сотрудников ближайших заведений, все произошло молниеносно.

- Все было хорошо. Как все началось даже не поняли – неожиданно появился дым. Приехали спасатели. Наши посетители не разбегаются, да и заведение работает. Электричество есть. Пришедшие люди выглядывают из окна, спрашивают, мол, а что это у вас горит? А мы и сами не знаем, - рассказала одна из сотрудниц общепита.

Киевлянин, работающий в магазине техники говорит, что паники у людей нет.

- Подъехали машины МЧС, тушат. Прохожие останавливаются – делают снимки, снимают видео. Электричество, кстати, у нас в помещении пропало, не знаю, как у других. Что горит – не ясно. Мало ли, возможно и бездомные что-то подожгли, - рассказал сотрудник магазина.

Фото
Фото
20 Июня 201718:16

  

 

 

 

 

 

Новости по теме: Крещатик Пожары