Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Никополе мошенница провернула аферу в честь Дня медика

В Никополе мошенница провернула аферу в честь Дня медика
Фото: Двадцать семь комплектов постельного белья под видом подарков для медиков пыталась заполучить мошенница из Херсона. Фото: пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области

Смекалке и изобретательности 34-летней жительницы Херсона можно только позавидовать. Женщина придумала такую мошенническую схему, что никому и в голову не могло бы прийти, что это элементарный "развод". Позвонив в Никопольскую фирму, которая продает постельное белье, представилась медицинским работником. Рассказала, что профессиональный праздник близится, и вот решили лучшим из лучших вручить подарки. А комплект постельного белья в доме - он ведь никогда не лишний.

- Мошенница приехала в Никополь, договорилась, что к одному из отделений местной больницы привезут товар, - рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции в Днепропетровской области. – Когда продавцы приехали, женщина встретила их во дворе больницы, одетая в медицинский халат. Естественно, никаких подозрений не возникло. Комплекты "покупательница" забрала, а за деньгами отправила к дежурному врачу, мол, тот в курсе и отдаст нужную сумму.

Такси с аферисткой и "поличным" задержали полицейские Фото: пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области

Пока предприниматели искали "дежурного по кассе", в процессе поняли – их просто обманули. Медсестра с такой фамилией никогда в больнице не работала, да и постель никто ни на какие подарки не заказывал.

Тем временем, окрыленная успехом мероприятия аферистка мчала к вокзалу на такси. Как ни крути, операция вышла удачной: в среднем, комплект белья стоит 600 гривен, чистой выручки получилось больше 16 тысяч. Впрочем, убежать ей не посчастливилось - полицейские задержали мошенницу вместе с ее легкой наживой. Постельное вернули продавцам, а женщине сообщили о подозрении. "Подарки ко Дню медика" теперь могут аукнуться ей тремя годами лишения свободы.

Для своей аферы женщина даже обзавелась белым халатом, чтобы никаких подозрений не возникло. Фото: пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Николаеве патрульные пристрелили овчарку, которая набросилась на женщину

18 июня на женщину во дворе ее дома набросилась собственная немецкая овчарка. Полицейским пришлось пристрелить агрессивное животное.

Новости по теме: Никополь мошенничество