Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Организаторы Марша равенства: в Киеве охотятся на участников акции

Организаторы Марша равенства: в Киеве охотятся на участников акции
Фото: Фото: соцсети

После окончания Марша равенства в Киеве нескольких участников акции попытались избить. Организаторы шествия опасаются, что на участников марша проводят так называемое "сафари" и рекомендуют им не гулять по городу.

- Сейчас не следует гулять по улицам, следует поехать домой или в безопасное место - ТЦ или супермаркет и провести там некоторое время, потому что наши оппоненты возможно проводят т.н. сафари, когда по городу выискивают людей, которые похожи на участников марша, - заявил организатор Зорян Кись в комментарии агентству УНН.

По его словам, днем ранее неизвестные взломали сайт ЛГБТ сообщества.

Также участники Марша сообщают о попытке нападения на Контрактовой площади возле станции метро.

- Жаль, что возле метро не было патрулей, на Контрактовой площади были потасовки, полицию я лично ловила прыгая на капот, но патрульный уехал, дождались патруль, но все же, - пишет в "Фейсбуке" ОляГгурьева.

Ранее сообщалось, что у нескольких молодых людей во время проверки правоохранители обнаружили балаклавы и газовые баллончики. Также во время прохождения границы полиции возле станции метро "Университет" у молодых людей обнаружили куриные яйца и зеленку.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Киеве началась акция противников Марша равенства

Утром 18 июня на Владимирской возле парка имени. Шевченка собралось около 50 человек. Участники акции выступают против сегодняшнего Марша равенства, который запланирован в Киеве. 

Новости по теме: Марш равенства