Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дважды "победитель": киевского чиновника второй раз с начала года задержали на взятке

Дважды
Фото: Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Главного специалиста отдела контроля за благоустройством Дарницкого района столицы уже второй раз за год задерживают при получении взятки. Об этом сообщила пресс-служба городской прокуратуры на свой странице в Фейсбуке, 16 июня. 

Районный чиновник вымогал у предпринимателя ежемесячно платить ему "подать" за автокофейню около дарницкого рынка. В случае отказа он угрожал бизнесмену закрыть эту точку продажи и еще одну в том же районе. Самое интересное в этой ситуации в том, что чиновник работал и продолжал заниматься коррупцией несмотря на уголовное дело по аналогичной статье, которое до сих пор рассматривает суд. Тогда платить "подать" он вымогал также с владельца автокофейни. 

- Указанное лицо сейчас находится в статусе обвиняемого в другом уголовном производстве за совершение аналогичного преступления. Так, в сентябре прошлого года сотрудники Киевской местной прокуратуры №7 разоблачили его на вымогательстве у предпринимателя девять тысяч гривен, - сказано в сообщении прокуратуры. 

Прокуратура будет ходотайствовать перед судом взять чиновника, который никак не хочет жить на одну зарплату под стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, если, конечно, суд не даст ему "третий шанс".

На сайте Дарницкой райгосадминистрации руководителем отдела контроля за благоустройством и охраной окружающей среды обозначен некий Онишко Василий Анатольевич. 

Судя по фото. местного "кошмара" владельцев автокофеен задержали у входа в магазин известной сети эконом-супермаркетов. 

Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua