Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чорновол: "Нетребко могли довести до самоубийства"

Чорновол:
Фото: Фото: twitter.com/mefimus

Парламентарий Татьяна Чорновол считает, что одного из ключевых подозреваемых по делу об ее избиении Олега Нетребко довели до самоубийства. Об этом она заявила в комментарии УНИАН, 15 июня. 

Чорновол глубоко убеждена, что Нетребко имел отношение к ее делу, но совсем незначительное. Мол, ему предлагали сделку со следствием, чтобы он рассказал о реальных заказчиках избиения депутат, а он отказался. 

- Речь шла о том, что в случае отказа на него вешать вообще всех собак. Нетребко был очень испуган, потому что не идти на сделку со следствием, то это значит, что там у него были очень серьезные угрозы, - подчеркнула Чорновил. По ее мнению, заинтересованные лица могли угрожать расправится над его семьей 

- Я считаю, что создали такие условия, что он должен был повеситься. Есть определенные факты считать, что это все идет от Иванющенко, - отметила Чорновил, имея в виду народного депутата Юрия Иванющенко, на которого открыто уголовное производство за растрату государственных средств. 

Нетребко повесился 15 июня на веревке из простыней в киевском изоляторе временного содержания на Косогорном переулке. Его туда поместили после экстрадиции из Беларуси в мае этого года, хотя он должны были перевести в Лукьяновское СИЗО. Почему этого не было сделано - неизвестно. 

Татьяну Черновол избили в декабре 2013 года на Бориспольской трассе несколько мужчин. После разгона студентов "беркутом" ночи 30 ноября это стало вторым фактором подъема революционных настроений Майдана. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Народный депутат считает, что организатора нападения на Черновол могли убить

- Убийство "Нетрика" было ожидаемым, поскольку именно он мог рассказать о преступлениях правоохранителей во время Революции достоинства, – считает народный депутат Виталий Куприй.

Новости по теме: Татьяна Черновол