Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Тернополем 10-летний мальчик освободил связанных грабителями родителей и брата

Под Тернополем 10-летний мальчик освободил связанных грабителями родителей и брата
Фото: Полиция разыскивают злоумышленников. Фото: EUROUA.com.

Лихие 90-е возвращаются – так с тревогой думают соседи семейной пары, предпринимателей, из поселка Большая Березовица возле Тернополя. В их дом глубокой ночью ворвались неизвестные в масках, набросили на головы потерпевших одежду и принялись избивать. Затем волоком стащили отца, мать, старшего и младшего сыновей (им 20 и 10 лет) на первый этаж, связали и продолжили бить руками и ногами, пытаясь выведать, где они держат деньги. Целым оставили только 10-летнего мальчика – его только связали.

- Пострадавшие толком ничего не могут рассказать, так как ничего и не видели, - рассказывают в секторе коммуникации ГУ НП Тернопольской области. – Отца, мать и старшего сына бросили лежать лицом вниз. Они говорят, что нападавших было от трех до пяти человек, они были в масках, в темной одежде и спортивной обуви, разговаривали по-русски.

Чтобы выбить признания, разбойникам много времени не потребовалось. Деньги были спрятаны в разных местах, так что, открывая один тайник, злоумышленники возвращались и продолжали бить, выпытывая, где следующий. Больше всего пострадал старший сын семьи. Хоть в больницу никого не отправили, но диагностировали ушибы, гематомы, в основном – головы. Со своим делом ночные визитеры справились за полчаса, забрав деньги и золотые украшения. В дом злоумышленники проникли, отжав окно на первом этаже.

Родителей и брата спас десятилетний мальчик, которому удалось освободиться от веревок – он развязал старших. После этого супруги вызвали полицию и скорую помощь. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве произошла стрельба: водители не поделили дорогу, досталось пассажирам

В Киеве дорожный конфликт закончился стрельбой. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции, 14 июня. 

Четыре выстрела прогремели в ночь на среду на проспекте Бажана около 00:40. Участники конфликта вызвал правоохранителей. Спустя несколько минут по вызову приехали патрульные и следственно-оперативная группа. 

Новости по теме: Тернополь