Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрелявший в американского конгрессмена скончался в больнице

Стрелявший в американского конгрессмена скончался в больнице
Фото: Фото: соцсети

66-летний Джеймс Ходжкинсон, атаковавший американского конгрессмена Стива Скэлиса, скончался в больнице от полученных ранений. Об этом в своем обращении 14 июня заявил президент США Дональд Трамп.

Глава государства поблагодарил правоохранителей за слаженные действия по задержанию преступника. Об этом сообщило агентство АР.

Состояние Стива Скэлиса медики оценивают как стабильное.

Как это было

Конгрессмен от Республиканской партии получил ранение во время игры в бейсбол. Во время стрельбы также пострадали несколько человек, которые были рядом с политиком.

Данных о погибших и раненных пока нет. Однако очевидцы утверждают, что слышали от 50 до 100 выстрелов из автоматического или полуавтоматического оружия. Нападавший был задержан на месте преступления.

Ходжкинсон был критиком Трампа

Ходжкинсон был специалистом по строительству и занимался бизнесом по инспекции жилых домов. В своих социальных сетях Ходжкинсон неоднократно выступал с критикой президента США Дональда Трампа. В одном из своих постов он написал буквально следующее: "Трамп – предатель. Трамп разрушил нашу демократию. Пришло время уничтожить Trump & Co."

50-летний Чарльз Ореар, который дружил с Ходжкинсоном, утверждает, что он никогда не подавал признаков агрессии. По его словам, Ходжкинсон был спокойным парнем, "очень мягким и очень сдержанным".

Новости по теме: стрельба Нападение