Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кремечужанину, спасавшему своего питомца, разъяренный питбуль откусил палец

Кремечужанину, спасавшему своего питомца, разъяренный питбуль откусил палец
Фото: Кремечужанину, спасавшему своего питомца, разъяренный питбуль откусил палец. Фото: direct-press.ru

Полиция Кременчуга проверяет все обстоятельства ссоры между двумя собаками, которая привела к травмам одного из хозяев. В одну из больниц города субботним вечером 10 июня поступил пациент с многочисленными рваными ранами. Выяснилось, что на 45-летнего мужчину напал питбуль. Кременчужанин вывел на прогулку свою небольшую собаку, по пути встретил соседа с псом бойцовской породы. Собаки друг друга обнюхали, облаяли, начали задираться, к конфликту животных "подключились" и мужчины. В ходе ссоры питбуль сорвался и бросился на оппонента хозяина.

- Он получил достаточно серьезные травмы: там был фактически травматический отрыв первого пальца, глубокие рваные раны обеих предплечий, рваная рана губы, - рассказал глава горздравотдела Дмитрий Петращук.

Палец медики пришили, мужчина находится в больнице, откуда о происшествии сообщили и правоохранителям. По словам пресс-офицера Кременчугского отдела полиции Анны Васенко, собака, напавшая на пострадавшего, находится в семье.

- Полицейские выехали на место происшествия, говорят с обеими семьями, чтобы разобраться в ситуации. По факту нападения уголовное производство еще не открыто, проводится проверка, - рассказала Васенко.

КСТАТИ

Американский питбультерьер относится к таким породам, которые считают опасными, согласно постановлению Кабинета министров 9 июля 2002 года. Однако, несмотря на то, что собака официально признана опасной, в Украине продолжают их разводить, продавать и выгуливать без намордников, а иногда даже и без поводка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Бердянске родилась экзотическая лисичка

Лисенок-фенек, который родился в зоопарке "Сафари", делает свои первые шаги и знакомится с окружающим миром.

Новости по теме: Новости Кременчуга Собаки