Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

ДТП с кортежем президента полиция Закарпатья называет фейком

ДТП с кортежем президента полиция Закарпатья называет фейком

Информацию о ДТП с участием президентского кортежа во время визита Петра Порошенко на украино-словацкую границу полиция Закарпатья называет неправдивой. Об этом "КП" в Украине" сообщили в пресс-службе  ГУ НП в Закарпатской области.

- Визит главы государства прошел без каких-либо нарушений общественного порядка, – рассказали в полиции. – Провокативную информацию о ДТП, которое якобы произошло на объездной дороге Ужгорода, распространили СМИ. На самом деле авария случилась после того, как кортеж президента проехал по этой дороге.

По версии полиции, не было даже столкновения мотоцикла с другим автомобилем.

- Водитель мотоцикла вовремя не заметил БМВ, экстренно затормозил и упал в кювет. Никакого столкновения не было, тем более, с автомобилем из президентского кортежа.

Тем временем сайт elise.com.ua, который первым распространил информацию о ДТП, продолжает настаивать на показаниях очевидцев.

- Дорога где имело место ДТП очень узкая. Кортеж Порошенко вылетел из-за поворота! Дорога настолько узкая, что встречным машинам, в том числе и мотоциклисту, не было куда деваться. В кювете оказался не только мотоциклист но еще несколько машин!.. Полиция знала, что на этом участке каждые два дня происходят ДТП, знала, что дорога узкая! Почему не была перекрыта дорога? — приводит elise.com.ua слова очевидца.

Также издание приводит оказавшуюся в распоряжении редакции расписку владельца мотоцикла, который пишет, что ни к кому претензий не имеет и за медпомощью не обращался.

Фото: elise.com.ua